Reply to this topicStart new topicStart Poll

Титан, прокат, полоса.

Шухерний Джон
Отправлено: Jan 13 2011, 03:28 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 45
Регистрация:
13-January 11



Скажем так надоело мне орудовать мачете из рессоры. Тяжеловатое, для очень скоростных ударов. Можно конечно уменьшить толщину обуха с 5 мм до 3 мм, но все таки это уже не та прочность будет у клинка. А если вот думаю купить титановой полосовой прокат. Вот только не знаю есть такой в природе, и какая твердость у него роквелах.
PMEmail Poster
Top
Jane69
Отправлено: Jan 19 2011, 08:20 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 46
Регистрация:
13-January 11



Титановый полосовой прокат, насколько я знаю, продают только оптовым покупателям. Я не слышала, чтобы его продавали в розницу... А так пожалуйста, купить можно в Москве, в Мегаметалле.
PMEmail Poster
Top
IGarry
Отправлено: Jan 19 2011, 08:29 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 9
Регистрация:
21-May 10



Листы из титана и титановых сплавов в основном поступают в продажу в листах: минимум 1000х1500 мм, поэтому для одного мачете - маловато, но если очень хочется, то приобретайте толщина листа может быть от 0,8 до 14 мм, можно найти покупателя на остаток или заняться изготовление изделий из него на продажу.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Jan 19 2011, 10:25 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 10
Регистрация:
24-May 10



Из этого металла не делают ни мачете, ни ножей, для каждого вида металла есть свои определенные изделия. Я видел у своего приятеля монтировку из титана, по весу, примерно как алюминий, но, очень прочный. Представьте, как вы таким легким мачете будете работать?
PMEmail PosterUsers Website
Top
Шухерний Джон
Отправлено: Jan 20 2011, 08:25 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 45
Регистрация:
13-January 11



QUOTE (Goshia @ Jan 19 2011, 10:25 PM)
Из этого металла не делают ни мачете, ни ножей, для каждого вида металла есть свои определенные изделия. Я видел у своего приятеля монтировку из титана, по весу, примерно как алюминий, но, очень прочный. Представьте, как вы таким легким мачете будете работать?

Ой не смешите мои тапки. Титан с его твердостью в 44 роквела проиирывает стали с хорошей ТО у которой не меньше 56 единиц. Потому и не применяют часто.
Но в военных целях титан применяют для ножей, одну модель знаю.
Что до легкости мачете, то это не всегда минус. Все равно мачете не топор.
Просто мои наблюдения личные юзания всяких мачетин показал что тяжелое мачете не обладает хорошей скорость удара, массой берет.
Кроме того удельный вес ( по памяти ) железа 5,6 т/мкуб
титан 4,4 алюминий 2,7. Так что о весе как алюминия тут речь не идет.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0326 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Промышленное оборудование RamWell.ru с доставкой по России