Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Китайский металлопрокат подорожал

Goshia
Отправлено: Mar 21 2011, 06:28 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 10
Регистрация:
24-May 10



Я слышал, что убытки от стихийного бедствия и аварии на АЭС в Японии оцениваются почти в 300 млрд. $. Это и жилые дома, и мосты, и промышленные объекты, и, конечно АЭС, и удельный вес металла в этих объектах, очень большой. Так, что китайский металл будет очень кстати, даже, несмотря на предполагаемое повышение его цены. Здесь главное время восстановления экономики, ведь, каждый день простоя из-за разрухи - это многомиллиардные дополнительные потери Японии.
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Mar 23 2011, 03:30 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 158
Пользователь №: 2
Регистрация:
19-May 10



QUOTE (Goshia @ Mar 21 2011, 06:28 PM)
Я слышал, что убытки от стихийного бедствия и аварии на АЭС в Японии оцениваются почти в 300 млрд. $. Это и жилые дома, и мосты, и промышленные объекты, и, конечно АЭС, и удельный вес металла в этих объектах, очень большой. Так, что китайский металл будет очень кстати, даже, несмотря на предполагаемое повышение его цены. Здесь главное время восстановления экономики, ведь, каждый день простоя из-за разрухи - это многомиллиардные дополнительные потери Японии.

Это уж точно!
Более того, сейчас ситуация обстоит весьма оригинально. Многие аналитики предполагают, что именно землетрясение в Японии, поможет вообще всему миру избежать второй фазы кризиса, потому как нужна будет активизация всех ресурсов.
PMEmail Poster
Top
Meta
Отправлено: Mar 23 2011, 11:40 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 34
Регистрация:
17-August 10



Я также читала, что китайская катастрофа очень негативно отразится на производстве этой страны. Но, чтобы у этой ситуации были плюсы - узнаю впервые!


--------------------
***Кем бы ты не был - оставайся Человеком***
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 24 2011, 11:01 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 158
Пользователь №: 2
Регистрация:
19-May 10



QUOTE (Meta @ Mar 23 2011, 11:40 PM)
Я также читала, что китайская катастрофа очень негативно отразится на производстве этой страны. Но, чтобы у этой ситуации были плюсы - узнаю впервые!

А какая катастрофа в Китае? Может быть вы про Японию все же? Если так, то простите на восстановление инфраструктуры потребуется очень много металла, а повезут его в первую очередь из Китая, так что китайские металлурги потирают ладошки smile.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0425 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Промышленное оборудование RamWell.ru с доставкой по России