Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Будущее российской металлургии

Artem
Отправлено: Aug 11 2010, 11:08 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 101
Пользователь №: 25
Регистрация:
12-July 10



Пока не хватает, до тех пор пока они не запустят на полную мощность свое производство. Так было с разными видами сырья. Медь, никель, алюминий Китай в больших количествах закупал в России, пока не нашел более дешевые источники для закупки этих металлов. Так будет и с чугуном, сталью.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 12 2010, 02:37 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 158
Пользователь №: 2
Регистрация:
19-May 10



QUOTE (selug @ Aug 11 2010, 09:16 AM)
Металла определенного сорта не хватает китайцам для производства промышленных товаров, вот они и соглашаются покупать этот металл по более высоким ценам.

Но не у России. Вопреки заявлениям нашего Правительства, Китай больше закупает металла у той же самой Индии, где он стоит дешевле. Я тут уже писал, что Арселор, реально подгаживает нашей металлургии. Ну не могут они пока с ним конкурировать.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Aug 16 2010, 09:01 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 85
Пользователь №: 3
Регистрация:
19-May 10



QUOTE (Artem @ Aug 11 2010, 11:08 AM)
Пока не хватает, до тех пор пока они не запустят на полную мощность свое производство. Так было с разными видами сырья. Медь, никель, алюминий Китай в больших количествах закупал в России, пока не нашел более дешевые источники для закупки этих металлов. Так будет и с чугуном, сталью.

Скорее всего, наши чиновники или бизнесмены сдадут нашу металлургию китайцам, в которой будут трудиться низкооплачиваемые китайские рабочие и специалисты - вот Вам и новый дешевый источник сырья.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 17 2010, 12:13 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 158
Пользователь №: 2
Регистрация:
19-May 10



QUOTE (selug @ Aug 16 2010, 09:01 PM)
Скорее всего, наши чиновники или бизнесмены сдадут нашу металлургию китайцам, в которой будут трудиться низкооплачиваемые китайские рабочие и специалисты - вот Вам и новый дешевый источник сырья.

Сомневаюсь! Очень много стратегических запасов и приложений, лежит на металлургии. Наоборот, мне думается, что будет экспансия наших металлургов в Китай, с целью выкупа активов китайских предприятий.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Aug 19 2010, 11:09 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 10
Регистрация:
24-May 10



Металлургия - это довольно грязное производство, и ее будут развивать в таких странах, как Россия, Украина и Китай, возможно, даже будут вкладывать инвестиции, чтобы не выводить производство в Европу.
PMEmail PosterUsers Website
Top
selug
Отправлено: Aug 20 2010, 09:50 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 85
Пользователь №: 3
Регистрация:
19-May 10



QUOTE (Goshia @ Aug 19 2010, 11:09 PM)
Металлургия - это довольно грязное производство, и ее будут развивать в таких странах, как Россия, Украина и Китай, возможно, даже будут вкладывать инвестиции, чтобы не выводить производство в Европу.

Я не согласен с Вами, так как, например, Япония находится на 2 месте в мире после Китая по выплавке чугуна. Металлургия - это не грязное производство, просто у нас застаревшее оборудование.
PMEmail Poster
Top
yuliyaskiba
Отправлено: Sep 19 2010, 10:07 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 37
Регистрация:
17-September 10



Думаю, что российская металлургия никогда не придет в упадок и не затронется кризисом. Это одна из особенностей этой важной и финансово выгодной отрасли.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Sep 19 2010, 10:06 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 85
Пользователь №: 3
Регистрация:
19-May 10



QUOTE (lisss @ Aug 17 2010, 12:13 PM)
Сомневаюсь! Очень много стратегических запасов и приложений, лежит на металлургии. Наоборот, мне думается, что будет экспансия наших металлургов в Китай, с целью выкупа активов китайских предприятий.

Возможно, Вы правы, но я недавно узнал, что наше правительство заключило договор с Китаем на поставку шахтного оборудования для угольщиков Кузбасса. Рассчитываться за поставленное оборудование с Китаем будут углем и скорее всего, точно такая же "экспансия" российского металла будет и в Китай.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 20 2010, 01:32 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 158
Пользователь №: 2
Регистрация:
19-May 10



QUOTE (selug @ Sep 19 2010, 10:06 PM)
Возможно, Вы правы, но я недавно узнал, что наше правительство заключило договор с Китаем на поставку шахтного оборудования для угольщиков Кузбасса. Рассчитываться за поставленное оборудование с Китаем будут углем и скорее всего, точно такая же "экспансия" российского металла будет и в Китай.

Ну вряд ли углем, потому как, как таковой бартер запрещен законодательно, как у нас, так и в Китае. Да и в Китае своего угля достаточно. Думается мне, что это просто закупка оборудования в Китае.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Aug 17 2015, 01:23 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 101
Пользователь №: 25
Регистрация:
12-July 10



Можно сказать, что с ростом доллара будущее отечественной металлургии становится все более оптимистичным. По крайней мере до тех пор, пока Россия и Китай полностью не перешли на расчеты юанем и рублем минуя доллар.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.2164 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Промышленное оборудование RamWell.ru с доставкой по России