Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кузнечное ремесло

Assortei
Отправлено: Aug 6 2010, 09:54 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 30
Регистрация:
20-July 10



Я читал, в Донецке есть ряд кузнецов. Работают они на заказ. Одного показывали по центральному телевиденью даже. За его услугами люди стоят в очереди. Вероятно, ручной кузнечный труд не заржавеет.
PMEmail Poster
Top
ZA-I-AZ
Отправлено: Aug 6 2010, 12:25 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 32
Регистрация:
6-August 10



QUOTE (Ilona @ Jun 14 2010, 06:40 PM)
Знаю человека, который из различных видов металла может такие вещи классные изготавливать, что никому и не снились - подсвечники, цветы, и даже мебель, красиво так! Но на сколько сейчас в России развито кузнечное ремесло и реально ли на нем начать зарабатывать?

Сам такой! Раньше говАривали - "Кузнец - всем ремёслам отец!" Делать можно всё - и мебель, и сувениры, и оружие!
Зарабатывать художественной ковкой реально, но как и в любом деле надо трудиться, трудиться и трудиться!
PMEmail Poster
Top
Meta
Отправлено: Sep 18 2010, 01:43 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 34
Регистрация:
17-August 10



я тоже слышала, что на сегодня - это очень даже прибыльное дело. А, наверное, потому ,что мастеров мало. Говоря. что очень мало УЗ учат именно на кузнеца.


--------------------
***Кем бы ты не был - оставайся Человеком***
PMEmail Poster
Top
ZA-I-AZ
Отправлено: Sep 18 2010, 10:05 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 32
Регистрация:
6-August 10



• Московская Государственная Художественно-промышленная Академия им. С.Г. Строганова. Срок обучения 5,5 лет. Одно из старейших заведений. Студентов МГХПУ можно встретить в Ботаническом Саду и Зоопарке, делающими зарисовки. Это входит в летнюю практику – затем они должны будут исполнить свои зарисовки уже в металле.

• Санкт–Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. Барона А. Л. Штиглица. Очень престижное место. Поступить сложно, учиться тоже сложно, зато интересно. Кстати, срок обучения 6 лет.

• Уральская государственная архитектурно-художественная академия. Пожалуй, единственный ВУЗ такого профиля на Урале. Между прочим, в дипломе го выпускников написано «кузнец-дизайнер». Срок обучения – 6 лет.
PMEmail Poster
Top
yuliyaskiba
Отправлено: Sep 22 2010, 06:23 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 37
Регистрация:
17-September 10



Сейчас в России реально зарабатывать на всем, в том числе и в кузнечном ремесле. Был бы профессионализм , да клиентов побольше.
PMEmail Poster
Top
Pi_JacK
Отправлено: Sep 27 2010, 11:26 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 39
Регистрация:
27-September 10



Под Киевом создан парк "Киевская Русь". У меня приятель занимается кузнечным ремеслом в виде хобби. И зарабатывает на этом неплохо. Для фестиваля в Парке специально изготовил кольчугу с заклепками, как положено. Делал под заказ ножи, топоры, наконечники для стрел и т.д. Кольчугу ту продал порядка 500 евро. Делал приблизительно месяца 3.
PMEmail Poster
Top
ZA-I-AZ
Отправлено: Sep 27 2010, 05:10 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 32
Регистрация:
6-August 10



QUOTE (Pi_JacK @ Sep 27 2010, 11:26 AM)
Под Киевом создан парк "Киевская Русь". У меня приятель занимается кузнечным ремеслом в виде хобби. И зарабатывает на этом неплохо. Для фестиваля в Парке специально изготовил кольчугу с заклепками, как положено. Делал под заказ ножи, топоры, наконечники для стрел и т.д. Кольчугу ту продал порядка 500 евро. Делал приблизительно месяца 3.

Фотографии кольчуги, по возможности, выложите пожалуйста, может запечатлел приятель на память-то?
PMEmail Poster
Top
victoria78
Отправлено: Sep 29 2010, 10:57 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 40
Регистрация:
29-September 10



А я видела репортаж про девушку-кузнеца! У них из поколения в поколение это передается, но вот только девочки родились. И ничего, она тоже стала кузнецом не хуже мужчин. ))
PMEmail Poster
Top
Meta
Отправлено: Sep 29 2010, 11:56 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 34
Регистрация:
17-August 10



QUOTE (victoria78 @ Sep 29 2010, 10:57 AM)
А я видела репортаж про девушку-кузнеца! У них из поколения в поколение это передается, но вот только девочки родились. И ничего, она тоже стала кузнецом не хуже мужчин. ))

Еще одно доказательство, что женщины могут справиться с любой профессией. Хотя, все-таки, не женских это рук дело!


--------------------
***Кем бы ты не был - оставайся Человеком***
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Jan 13 2011, 12:44 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 10
Регистрация:
24-May 10



Я считаю, что кузнец сегодня - это редкая профессия. Сейчас есть технологии по холодному изготовлению кованых изделий, и отдельные элементы этих изделий можно купить в строительном супермаркете. Затем из них уже можно изготовить ограждения лестниц, балконов, или красивые оконные решетки.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0341 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Промышленное оборудование RamWell.ru с доставкой по России