Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ценообразование

, Структура цены
DavianX3
Отправлено: Jul 19 2010, 09:46 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 29
Регистрация:
19-July 10



QUOTE (selug @ Jun 13 2010, 11:31 AM)
И тем не менее, когда цены на металл во время кризиса обвалились, металлургия работала, она не остановилась.

Конечно не остановилась. Даже в моменты кризиса другим странам нужен был металл т.к. его нехватка затормозила бы вообще многие отрасли. Например, строительство и (или) производство автомобилей и многое другое.


--------------------
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jul 25 2010, 07:24 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 158
Пользователь №: 2
Регистрация:
19-May 10



QUOTE (selug @ Jun 13 2010, 11:31 AM)
И тем не менее, когда цены на металл во время кризиса обвалились, металлургия работала, она не остановилась. Я думаю, что в цене на металл заложена некая минимальная цена, ниже которой металл производить невозможно, а все остальное - это спекулятивная наценка, от которой выгоду имеют только хозяева этих меткомбинатов и она никак не влияет на зарплату рабочих.

Она работала. Но на 30% своих мощностей, и не более. Более того, знаю, что Зап.Сиб. переходил на 3-х дневную рабочую неделю, что говорит о том, что кризис был.
PMEmail Poster
Top
Jane69
Отправлено: Feb 7 2011, 06:49 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 46
Регистрация:
13-January 11



QUOTE (Goshia @ May 28 2010, 11:46 AM)
Стоимость любой продукции состоит, из цены на сырье, его транспортировку и складирование, заработной платы основных рабочих, стоимости механизмов, стоимости энергоносителей. Далее идут накладные расходы, командировки, перевозка работников, административные расходы, прибыль, коммунальный налог, НДС, и все, получается цена продукции. Я не стал полностью расшифровывать все показатели. Видно, что при изменении любой величины, стоимость продукции будет меняться.

Вы имеете в виду продажную стоимость или себестоимость? Если продажную - то вы правы, а если себестоимость - то она считается несколько по-иному (НДС в себестоимость не входила никогда). А что такое коммунальный налог? В России нет такого налога. Или вы имеете в виду какую-то другую страну?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0300 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Промышленное оборудование RamWell.ru с доставкой по России