Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Снимут ли запрет на поставки чермета из Украины?

lisss
Отправлено: May 19 2010, 10:06 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 158
Пользователь №: 2
Регистрация:
19-May 10



Интересно, в свете последних событий, снимут ли запрет на поставки чермета из Украины в Россию, или так и будут лоббировать интересы наших олигархов?
PMEmail Poster
Top
truealgiz
Отправлено: May 27 2010, 11:42 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 7
Регистрация:
21-May 10



Вопрос сложный. Политически взаимоотношения между двумя странами заметно стабилизировались. Но, если Украина начнет поднимать вопросы о разделение недвижимости между республиками бывшего СССР, то отношения могут снова зайти в тупик. Мой прогноз - в короткосрочной перспективе данный вопрос решен не будет.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 27 2010, 12:10 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 158
Пользователь №: 2
Регистрация:
19-May 10



QUOTE (truealgiz @ May 27 2010, 11:42 AM)
Вопрос сложный. Политически взаимоотношения между двумя странами заметно стабилизировались. Но, если Украина начнет поднимать вопросы о разделение недвижимости между республиками бывшего СССР, то отношения могут снова зайти в тупик. Мой прогноз - в короткосрочной перспективе данный вопрос решен не будет.

Ну а при чем тут вопросы недвижимости? Тут конкретный вопрос именно по металлу. А в частности по арматуре, не секрет, что наши заводы не справляются с потребляемыми объемами и есть некий дефицит. Так почему не разрешить восполнить его украинцам?
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: May 27 2010, 04:09 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 10
Регистрация:
24-May 10



Я думаю, что каждая страна вправе защищать свой рынок, своего производителя, тем более что Россия не является членом ВТО, с его обязательными условиями для всех участников. Квоты на металлопрокат для импортирования из Украины, возможно, будут увеличены, но, свободного ввоза, я думаю, не будет.
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: May 28 2010, 09:56 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 158
Пользователь №: 2
Регистрация:
19-May 10



QUOTE (Goshia @ May 27 2010, 04:09 PM)
Я думаю, что каждая страна вправе защищать свой рынок, своего производителя, тем более что Россия не является членом ВТО, с его обязательными условиями для всех участников. Квоты на металлопрокат для импортирования из Украины, возможно, будут увеличены, но, свободного ввоза, я думаю, не будет.

Так никто и не говорит про свободный ввоз. Просто на рынке есть определенный дефицит арматуры СТО АСЧМ различного сортамента, да и профильных труб явно не хватает. Почему бы их не ввозить?
PMEmail Poster
Top
truealgiz
Отправлено: May 28 2010, 10:20 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 7
Регистрация:
21-May 10



QUOTE (lisss @ May 27 2010, 12:10 PM)
Ну а при чем тут вопросы недвижимости? Тут конкретный вопрос именно по металлу. А в частности по арматуре, не секрет, что наши заводы не справляются с потребляемыми объемами и есть некий дефицит. Так почему не разрешить восполнить его украинцам?

Я говорю, что зачастую в последние годы экономические решения между двумя странами имеют политическую подоплеку и прямопропорциональны степени "дружественности" отношений двух стран. На таком же принципе Россия строит отношения и с Грузией и с Беларусью.
Да, я согласен, что запрет нужно снять. В Укарине кризис рына сбыта, от этого страдают Криворожсталь, Мариупольский комбинат и т.д. Ситуация на данный момент с Мариупольским комбинатом вообще непонятная, поговаривают о том, что определенные российские бизнесмены завладели активами этого предприятия. Почитайте эту статью о реалиях украинской металлургии и ситуации вокруг нее - http://www.ng.ru/cis/2010-05-28/1_metallurgia.html
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: May 28 2010, 11:09 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 10
Регистрация:
24-May 10



Для lisss. В нашем городе катают профильные трубы различного сечения на Луганском трубном заводе, но, руководят работой предприятия собственники из Днепропетровска. И под каждую партию трубы, они поставляют необходимое количество штрибса. Та, что завод работает циклично, и далеко не на полную мощность. Если бы получить заказы на эту продукцию из России, было бы очень неплохо.
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: May 28 2010, 08:00 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 158
Пользователь №: 2
Регистрация:
19-May 10



QUOTE (Goshia @ May 28 2010, 11:09 AM)
Для lisss. В нашем городе катают профильные трубы различного сечения на Луганском трубном заводе, но, руководят работой предприятия собственники из Днепропетровска. И под каждую партию трубы, они поставляют необходимое количество штрибса. Та, что завод работает циклично, и далеко не на полную мощность. Если бы получить заказы на эту продукцию из России, было бы очень неплохо.

Да именно про это я и говорю. Я просто знаю какова реальная ситуация сейчас с некоторым сортаментом металла в России. А вот с профильными трубами вообще плохо, мало кто делает, а из импорта только продукция Могилевского завода.
PMEmail Poster
Top
valencia
Отправлено: Jun 3 2010, 01:46 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 8
Регистрация:
21-May 10



Какие у вас точные сведения, вы как-то связаны с этой деятельностью? Будет ли лучше и когда?
PMEmail Poster
Top
force
Отправлено: Jun 3 2010, 08:39 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 13
Регистрация:
28-May 10



каждое подобное решение должно быть продиктовано четкими экономическими интересами, а не политикой.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0359 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Промышленное оборудование RamWell.ru с доставкой по России